Открытие ресурсного центра

На базе Оршанского механико-экономического колледжа открылся ресурсный центр – сорок восьмой в Беларуси и первый на Оршанщине –машиностроительного профиля.

Здесь помогут успешно освоить новые технологии и научат работать на современной технике не только учащихся колледжа, но и молодежь из других учебных заведений, их педагогов и мастеров. В ресурсном центре будут повышать квалификацию и специалисты машиностроительных предприятий – в мастерских колледжа установлены новейшие станки, которые есть не на каждом производстве. Мастерские и лаборатории центра также станут площадкой для профориентации школьников. Здесь же учащиеся будут готовиться к конкурсу профессионального мастерства World Skills.

После открытия ресурсного центра на занятия в современные мастерские заглянули почетные гости: министр образования Республики Беларусь Игорь Карпенко, помощник Президента – инспектор по Витебской области Анатолий Линевич, председатель облисполкома Николай Шерстнёв, председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев, руководство Оршанского района и предприятий-заказчиков кадров. «Оршанский ресурсный центр ориентирован на подготовку рабочих кадров, в которых нуждаются промышленные предприятия региона», – подчеркнул Игорь Карпенко.